NEW!
Single Cover Karton - weiß - ohne Sichtfenster
SKU: 90048W ÜbersichtUnsere universellen Karton-Singlehüllen sind die robuste und stilvolle Lösung zum Verpacken und sicheren Aufbewahren von 7"-Vinyl-Singles und ideal als Ersatz für abgenutzte oder verlorene Hüllen. Sie bestehen aus stabilem 320 g/m² Karton und haben ein Format von 185 x 185 mm.
Diese Singlehüllen sind ohne Rücken gefertigt; der Karton ist entlang der sogenannten Rilllinie gefaltet und verklebt. Sie eignen sich hervorragend zur Verwendung mit Papier-Innenhüllen für Singles. Möchten Sie diese Hüllen mit einer Kunststoff-Schutzhülle verwenden? Dann wählen Sie unsere PE-Single-Schutzhüllen XL – Walvis Artikelnummer 90014XL.
Diese Hüllen sind ohne Sichtfenster ausgeführt – Farbe: Weiß.
| Spezifikation | Beschreibung |
|---|---|
| Strichcode | 6090542120193 |
| Artikelnummer | 90048W |
| Verkaufseinheit | Pro Stück |
| Marke | Walvis Products |
| Produktart | Schutzhülle |
| Medienformat | Single, 7-inch, 45 rpm |
| Ursprung | EU |
| Materiaal | Karton |
| Farbe | Weiß |
| Kartonstärke | 320 g/m2 |
| Länge | 185 mm |
| Breite | 185 mm |
| Rückenhöhe | 2 |



