NEW!
Single Cover Karton - weiß - mit Sichtfenster
SKU: 90047W ÜbersichtUnsere universellen Single-Cover aus Karton sind die robuste und stilvolle Lösung zum Verpacken und sicheren Aufbewahren von 7"-Vinyl-Singles – ideal als Ersatz für abgenutzte oder verlorene Hüllen. Sie bestehen aus stabilem 320 g/m² Karton und haben ein Format von 185 x 185 mm.
Diese Single-Cover sind ohne Rücken gefertigt; der Karton wird entlang einer sogenannten Rilllinie gefaltet und verklebt. Sie eignen sich auf Wunsch auch zur Verwendung mit Papierhüllen. Möchten Sie diese Hüllen mit einer Kunststoff-Schutzhülle kombinieren? Dann wählen Sie unsere PE-Single-Schutzhüllen XL – Walvis Artikelnummer 90014XL.
Die Cover verfügen über Sichtfenster mit einem Durchmesser von 80 mm auf beiden Seiten, platziert 47 mm von der Unterkante und Seitenkante – leicht aus der Mitte. Durch diese Positionierung ist die Single immer schön zentriert sichtbar, egal ob Sie die Hülle mit der Öffnung oben oder seitlich platzieren. Die Single rutscht automatisch zur Falzlinie und bleibt dadurch perfekt im Blick.
Farbe: Weiß.
| Spezifikation | Beschreibung |
|---|---|
| Strichcode | 6090541328361 |
| Artikelnummer | 90047W |
| Verkaufseinheit | Pro Stück |
| Marke | Walvis Products |
| Produktart | Schutzhülle |
| Medienformat | Single, 7-inch, 45 rpm |
| Ursprung | EU |
| Materiaal | Karton |
| Farbe | Weiß |
| Kartonstärke | 320 g/m2 |
| Länge | 185 mm |
| Breite | 185 mm |
| Rückenhöhe | 2 |




